• Промежуточная аттестация

В соответствии со статьёй 58 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" освоение образовательной программы, в том числе отдельной части или всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) образовательной программы, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся.

Промежуточную аттестацию в обязательном порядке проходят учащиеся 2-8, 10 классов по всем предметам учебного плана в конце учебного года после изучения всего объёма учебного предмета, курса, дисциплины (модуля) за текущий учебный год. К промежуточной аттестации допускаются все обучающиеся.

В 2-8, 10 классах промежуточная аттестация является основанием для перевода в следующий класс и проводится: с контрольными испытаниями по предметам инвариантной части учебного плана;

Для оценивания работ, обучающихся используется единая шкала перевода баллов в 5-балльную систему оценивания:

Отметка Показатель усвоения
    «5» 90-100%
    «4» 70-89%
    «3» 50-69%
    «2» 0-49%

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы №9

Демоверсии по предметам для подготовки к промежуточной аттестации

Перечень тем и разделов для подготовки к промежуточной аттестации

Документы не выбраны