• Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

​Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указываемых в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности

Количество этажей

1 корпус

628400,  Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Крылова, д.28

Нежилое 5

1 корпус, Блок 2

628400, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Крылова, д. 36/2

Нежилое 3

2 корпус

628400, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, город Сургут, улица Семена Билецкого, д.8

Нежилое 3

Информация о средствах обучения и воспитания (Дошкольное отделение)

Утвержденный перечень учебников и учебных пособий на 2023-2024 учебный год

Все учебные кабинеты оснащены современным оборудованием, необходимым для реализации ФГОС и получения обучающимися в полном объеме прохождения основных общеобразовательных программ.

Кроме этого в учреждении имеются:

• комплекты образовательной робототехники, для проведения внеурочной деятельности на всех ступенях обучения;
    • 2- интерактивных стола;
    • 1-кабинет ПДД;
    • 4 компьютерных класса,
    • 1- спортзал,
    • 1 -зал хореографии,
    • 1 -зал сухого плаванья,
    • 1 -бассейн,
    • кабинеты обслуживающего труда, столярная и слесарная мастерские,
    • 1- кабинет музыки,
    • 1- кабинет географии,
    • 1- кабинет физики,
    • 1- кабинет химии,
    • 1- кабинет биологии,
    • 1- кабинет ОБЖ
    • 1-ТИР.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям (Дошкольное отделение)

Доступ к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Для эффективной организации образовательной деятельности в школе предусмотрены возможности предоставления доступа к сети Интернет провайдером ООО "Ростелеком", договор № 244/9 от 01.12.2020 и № 245/9 от 01.12.2020. Скорость доступа составляет до 100 Мбит/сек. Также действуют точки Wi-Fi, расположенные на разных этажах зданий. Интернет-доступ через беспроводную сеть защищен паролем.

В школе функционируют учебные и специализированные кабинеты, все компьютеры в которых имеют доступ к сети Интернет. Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент - фильтрации посредством специализированного ПО. Доступ педагогов и учащихся к информационным ресурсам посредством сети Интернет осуществляется в соответствии с Регламентом по обеспечению контентной фильтрации доступа к сети Интернет.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует локальная версия информационных систем «ГИС Образование -Югры». Данные программные комплексы обеспечивают управление сферой образования за счет непрерывного информационного сопровождения образовательного процесса. Электронный сервис объединяет в едином информационном пространстве учителей, учеников и их родителей, администрацию образовательных учреждений. Благодаря онлайн-сервисам в электронном виде оказываются государственные и муниципальные услуги, а также повышается вовлеченность родителей в образовательный процесс.

С целью обеспечения информационной открытости в школе функционирует постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт образовательной организации.

Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется в соответствии с Положением о использования ресурсов сети – Интернет МБОУ СШ№9.

Школа заключила договор с информационной образовательной площадкой мобильное электронное образование (МЭО), в рамках, которой все учащиеся и педагогии школы имеют возможность использовать информационные образовательные ресурсы

Кабинета

5 кабинетов математики
    5 кабинетов русского языка и литературы