МАУ "ИМЦ" раздел "Информационная безопасность"

Для эффективной организации образовательной деятельности в МБОУ СШ № 9 предусмотрены возможности предоставления доступа к сети Интернет провайдером ПАО «Ростелеком».

Скорость доступа составляет до 100 Мбит/сек.

Также действуют точки Wi-Fi, расположенные на разных этажах здания и защищен паролем.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для  учащихся и преподавателей школы закрыт. Доступ педагогов и учащихся к информационным ресурсам посредством сети Интернет осуществляется в соответствии с Регламентом по обеспечению контентной фильтрации доступа к сети Интернет.

Нормативно-правовая база:

Новости раздела "Информационная безопасность"

Проект «Цифровой ликбез».
    12 января 2024, 12:00

Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» дал старт новому сезону проекта «Цифровой ликбез» Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запустили новый сезон Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез».
    Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасный интернет».
    14 декабря 2023, 08:00

Участие в олимпиаде доступно до 25 декабря 2023 года
    Урок цифры "Мессенджеры".
    13 октября 2023, 10:00

с 16 октября по 12 ноября 2023 года в рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» состоятся уроки по теме «Мессенджеры».