Условия предоставления стипендий, о видах материальной поддержки обучающихся.

Именная стипендия имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений, подведомственных департаменту образования, на 2021-2026 годы за отличные успехи в учебе; за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности.

Учредитель стипендии - Администрация города Сургута

Постановление Администрации г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 ноября 2020 г. № 8291 «Об учреждении и порядке назначения и выплаты именной стипендии имени А.С. Знаменского учащимся муниципальных образовательных учреждений города, подведомственных департаменту образования, на 2021 - 2026 годы» (С изменениями и дополнениями от: 6 октября 2021 г., 6 октября 2022 г., 30 августа 2023 г., 21 ноября 2023 г.)

Награждаемые - учащиеся 5-11 классов муниципальных образовательных организаций города, подведомственных департаменту образования Администрации города.

Размер стипендии

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за отличные успехи в учебе

Основания Сумма, руб/месяц Классы
    Отличные успехи в учёбе (отличные отметки по всем предметам учебного плана)

275

385

5-9

10-11

Именная стипендия имени А.С. Знаменского за достижение высоких показателей в интеллектуальной, исследовательской деятельности

Основания Сумма, руб./месяц Результаты уровня

- победители (1 место) муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников и имеющие оценки «4» и «5» по всем предметам учебного плана;
    - победители и призеры регионального, федерального этапов всероссийской олимпиады школьников;
    - победители (1 место) всероссийской междисциплинарной олимпиады школьников «Национальная технологическая олимпиада»;
    - победители (1 место) иных интеллектуальных конкурсов, мероприятий, направленных на выявление и развитие интереса к исследовательской деятельности, включенных в перечень, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 17.11.2015 № 1239 «Об утверждении Правил выявления детей, проявивших выдающиеся способности, и сопровождения их дальнейшего развития», заключительный этап которых проводится в очной форме, в очной форме с применением дистанционных технологий.

495

660

880

региональный

федеральный

Информация о количестве учащихся являющихся стипендиатами имени А.С. Знаменного

по итогам 2 полугодия 2022-2023 учебного года

Количество учащихся

Основное общее образование (5–9 класс)

36

Среднее общее образование (10–11 классы)

19

Денежное поощрение обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности​, победителям (1 место) и (или) призерами (2 и 3 места) региональных этапов: всероссийской олимпиады школьников; олимпиады школьников Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по родным языкам и литературе коренных малочисленных народов Севера; олимпиады школьников по основам духовно-нравственной культуры народов России; выпускникам общеобразовательных организаций, освоившим образовательные программы среднего общего образования и набравшие высшее количество (100) баллов по 1 и более учебному предмету по результатам единого государственного экзамена.

• Постановление Правительства от 28.11.2013 № 501-п О денежном поощрении обучающихся Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, проявивших выдающиеся способности в учебной деятельности (с изменениями на: 11.12.2015 года)

Учащимся 1 – 4-х классов на основании заявления одного из родителей (законных представителей) предоставляется бесплатное одноразовое горячее питание.

Отдельным категориям учащихся оказывается социальная поддержка в виде предоставления двухразового питания за счет средств субвенций из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Наличие общежития, интерната нет в наличии
    Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет в наличии
    Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет в наличии
    Трудоустройство выпускников не осуществляется