Правила Подготовка
    Цели настоящих правил посещения: - создание спокойной, учебной обстановки во время осуществления образовательной деятельности; - воспитание взаимного уважения участников образовательных отношений; - развитие культуры поведения и навыков общения; - поддержание дисциплины в школе и на ее территории; - поощрение за добросовестное отношение к учебе, активное участие в мероприятиях школы и класса.

Правила
    Правила внутреннего распорядка учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней школы №9 (далее по тексту – Правила, школа) разработаны в соответствии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 №273 - ФЗ» (с изменениями), порядком применения к учащимся и снятия с учащихся мер дисциплинарного взыскания, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. № 185, Уставом школы, с учетом мнения совета старшеклассников (протокол № 1 от 02.09.2021г.) Правила регламентируют права и обязанности учащихся, порядок применения поощрения и мер дисциплинарного взыскания к учащимся, обеспечение безопасности во время образовательного процесса, поддержание дисциплины и порядка в школе и на ее территории.

Родителям

В общеобразовательном учреждении отсутствуют и не планируются к заключению договоры с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки. Международная аккредитация образовательных программ отсутствует.

Родителям Учащимся
    Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья СПЕЦИАЛИСТЫ, ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА ОКАЗАНИЕ СИТУАЦИОННОЙ ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ И МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ (МГН) корпус №1 ул. Крылова , 28: вахтеры - Епифанцева Е.Б, Видова А.А, тел.8 (3462) 94-01-59 корпус №2 ул.Семена Билецкого, 8: вахтеры - Пальчинская М.П, Бежук А.И. тел: 8 (3462) 58-28-00

Подготовка Родителям
    Школьная жизнь сильно отличается от того, что с детьми происходило раньше, - она требует ответственности, организованности, некоторых ограничений. Как быстро ребенок адаптируется к новому? Психологи выделяют три составляющих успеха: 1. развитие внимания, памяти и интеллекта; умения производить некоторые действия в уме; 2. способность управлять собой-умение сосредотачиваться на одном деле и самостоятельно работать над заданием; 3. мотивация-интерес к школе, по-настоящему глубокая заинтересованность в обучении. Именно по этим трем направлениям следует готовить ребенка к первому классу.