• Исследование «Технологии защиты детей в интернете»

Запрос общества на изучение рисков, связанных с кибербезопасностью детей и подростков неизменно актуален. Эта категория пользователей глобальной сети наиболее уязвима и нуждается в особом внимании.
    Исследование «Технологии защиты детей в интернете».

«Ростелеком» в качестве одного из учредителей Альянса по защите детей в интернете провел исследование «Технологии защиты детей в интернете». Команда специалистов компании проанализировала риски, с которыми сталкиваются дети и подростки в сети, изучила технологические меры по противодействию киберрискам, спрогнозировала угрозы, с которыми дети и подростки могут столкнуться в будущем.

Исследование «Технологии защиты детей в интернете» проводилось с октября 2021 года по март 2022 года. В рамках исследования были проанализированы киберриски для детей и подростков, изучены технологические меры по противодействию киберрискам, определены риски, с которыми несовершеннолетние могут столкнуться в будущем, а также предложены рекомендации для стейкхолдеров.

Научное исследование «Технологии защиты детей в интернете»