• Школьный Этап Всероссийской олимпиады школьников

Уважаемые родители и учащиеся, с 08.09.2022 в МБОУ СШ № 9 стартует школьный Этап Всероссийской олимпиады школьников.
    Школьный Этап Всероссийской олимпиады школьников.

Всероссийская олимпиада школьников — система ежегодных предметных олимпиад для учащихся муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы.

Целью олимпиады является реализация творческих способностей и развитие интереса к учебной деятельности у учащихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений. Это важное испытание, которое даёт учащемуся преимущества при поступлении в высшие учебные заведения.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в каждом регионе страны для учащихся в 4 основных этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный), и сильнейшие их представители проходят в финал, который проводится на федеральном уровне.

В МБОУ СШ № 9 Олимпиада проводится по 18 общеобразовательным предметам.

В 2022/23 учебном году школьный этап всероссийской олимпиады школьников состоится в МБОУ СШ № 9 в период с 08.09.2022 по 20.10.2022.   Первыми на состязания выйдут знатоки немецкого языка.