МАУ "ИМЦ" раздел "Информационная безопасность"

Для эффективной организации образовательной деятельности в МБОУ СШ № 9 предусмотрены возможности предоставления доступа к сети Интернет провайдером ПАО «Ростелеком».

Скорость доступа составляет до 100 Мбит/сек.

Также действуют точки Wi-Fi, расположенные на разных этажах здания и защищен паролем.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для  учащихся и преподавателей школы закрыт. Доступ педагогов и учащихся к информационным ресурсам посредством сети Интернет осуществляется в соответствии с Регламентом по обеспечению контентной фильтрации доступа к сети Интернет.

Нормативно-правовая база:

Новости раздела "Информационная безопасность"

Акция «Не дай себя в обиду!».
    07 октября 2022, 08:14

Департамент образования Администрации города информирует, что в период с 01 по 31 октября 2022 Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 проводит акцию «Не дай себя в обиду!».
    О новых правилах по ограничению онлайн-операций.
    06 октября 2022, 08:00

С 1 октября 2022 года клиенты смогут самостоятельно устанавливать в банке, в котором они обслуживаются, запрет на онлайн-операции либо ограничивать их параметры — максимальную сумму для одной транзакции или лимит на определенный период времени. Такая возможность предусмотрена указанием Банка России, которое зарегистрировал Минюст России.
    30 сентября - День Интернета.
    04 октября 2022, 10:00

Ежегодно 30 сентября в России отмечается День интернета. В 2022 году его празднуют 25-й раз.