• Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации

Билет в будущее: миллионы российских родители прикоснутся к школьной профориентации.
    Всероссийское родительское собрание, посвященное единой модели профориентации школьников, пройдет 21 марта 2024 года во всех субъектах России.

На этом мероприятии эксперты ответят на популярные вопросы о том, как помочь подросткам в профессиональном самоопределении, в том числе благодаря государственной программе в этой сфере.

Родители играют ведущую роль в профориентации, а открытый разговор позволит подчеркнуть необходимость и значимость профессионального самоопределения в школе. Эта тема сейчас особенно актуальна, когда в школах создаются профильные предпрофессиональные классы, и у детей есть возможность найти свое призвание уже со средней школы.
    Собрание будет состоять из тематических блоков, где родители познакомятся с целями Единой модели профориентации, задачами курса «Россия — мои горизонты» и региональными возможностями развития образовательно-профессиональной траектории.

Все материалы для организации и проведения родительских собраний, которые запланированы на 21 марта, размещены на Платформе: bvbinfo.ru / Профинимум / К занятиям / Взаимодействие с родителями (https://bvb-kb.ru/?section=vzaimodejstvie-s-roditelyami