• 9 день Декады для молодых специалистов

9 день Декады для молодых специалистов.
    9 день Декады для молодых специалистов.Урок литературы Аникеевой Марины Михайловны по теме зависти в поэме «Моцарт и Сальери»: учитель делает акцент урока  на понимании учащимися нравственного выбора.
        Волнуясь , мы слушали фрагменты домашнего эссе, видели, насколько точно направляет педагог мысль школьника . Для раскрытия сложного Марина Михайловна абсолютно верно использовала разные виды устной и письменной работы на уроке литературы: сопоставление музыки и цитаты поэмы, работа с ключевыми словами характеристики героев, с  помощью которых  давали комментарий к невероятно сложным вопросам произведения.
        Молодым был дан урок культуры труда учителя! Доброжелательность педагога, его мастерство анализа текста -все это обеспечило хороший темп ответов учащихся и заложило самое важное-умение рассуждать и быть готовым к этой теме в жизни.
    Большое спасибо , Учитель!