• О размещении методических рекомендаций на сайте АУ ИРО

О размещении методических рекомендаций на сайте АУ ИРО.

Автономным учреждением дополнительного профессионального образования ХантыМансийского автономного округа – Югры «Институт развития образования» – организацией, уполномоченной осуществлять функции оператора региональной системы оценки качества образования, по результатам проведения ГИА – 2023 (ЕГЭ, ОГЭ), ВПР – 2023 подготовлены:

1. Рекомендации для обучающихся, их родителей (законных представителей), направленные на преодоление затруднений в освоении учебного материала при подготовке к государственной итоговой аттестации по предметам в 2024 году, по итогам государственной итоговой аттестации 2023 года .
      1. Рекомендации размещены на официальном сайте АУ «Институт развития образования» в разделе «Библиотека/Методические рекомендации/В помощь учителям-предметникам и руководителям образовательных организаций/2023» по ссылке: https://iro86.ru/index.php/zhurnaly/metodicheskie-rekomendatsii-posobiya/v-pomoshch-uchitelyampredmetnikam/2023-v-pomoshch-uchitelyam-predmetnikam-i-rukovoditelyam-obrazovatelnykhorganizatsij/598-rekomendatsii-dlya-obuchayushchikhsya-ikh-roditelej-zakonnykh-predstavitelej-napravlennyena-preodolenie-zatrudnenij-v-osvoenii-uchebnogo-materiala-pri-podgotovke-k-gia-po-predmetam-v-2024-godupo-itogam-gia-2023-goda/file
    2. Методические рекомендации по результатам проведения мониторинга по уровню сформированности объективной внутришкольной системы оценки качества образования в каждой образовательной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках реализации направления «Система оценки качества подготовки обучающихся» в 2023 году (далее – методические рекомендации).
    3. Методические рекомендации по результатам проведения мониторингов показателей, направленных на оценку качества подготовки обучающихся в 2023 году (по результатам выполнения ВПР по математике в 5-6 классах) (далее – методические рекомендации).